Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 46 имени Героя России Сергея Амосова"
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ № 46
Руководитель: Стукова Елена Александровна
Тип образовательной организации: общеобразовательная
Вид образовательной организации: школа
Дата создания организации: 03.10.1942

Учредители образовательной организации
департамент образования мэрия города Новосибирска
Руководитель: начальник департамента образования мэрии города Новосибирска, Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34
Телефоны: (383) 227-45-00 приёмная; (383) 227-45-26 факс
Сайт: http://guom.nios.ru
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630901, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Магистральная ул., д.16
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: ОО работает в 1-ых классах по пятидневной учебной неделе, во 2-11 классах по шестидневной учебной неделе. Продолжительность уроков составляет 45 минут. (Файл (PDF; 1Мб))
График работы: График работы (Файл (PDF; 644Кб))

Телефон: (383)296-18-15 - приёмная
(383)282-02-30 - бухгалтерия
Факс: 296-18-15 - приёмная
E-Mail: sch_46@mail.ru
Официальный сайт: http://s_46.edu54.ru

Описание организации

МБОУ СОШ № 46 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

Начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года). ​
Задачи: воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет).
Задачи: создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).​
Задачи: развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент